: с по вступление в складчину со скидкой % ВСТУПИТЬ
Вход для складчиков

Блоги вебмастеров

Интересная информация от наших складчиков
Размер шрифта: +

Как восстановить пароль к админке Joomla 3.x / 2.5

Как восстановить пароль к админке Joomla 3.x / 2.5

Как восстановить пароль к админке Joomla 2.5 / 3.x в пару кликов? Да, все очень легко, если есть доступы к хостингу и базе данных phpMyAdmin! Часто случается, когда пароль от Joomla сайта забыт, а восстановить не получается. Сейчас мы поможем вам и научим как восстанавливать забытые пароли от панели управления/администрирования Joomla 2.5 и 3.x!

Что ж, самый верный и надежный способ восстановления или замены пароля в Joomla является его обновление через базу данных PhpMyAdmin. Сейчас разберемся что к чему и у вас не будет вопросов:) Кстати, этот способ восстановления пароля администратора работает на всех остальных CMS, не только Joomla, принцип одинаковый.

Итак приступим! Сперва вы должны авторизоваться в phpMyAdmin и выбрать таблицу которая относится к Joomla сайту, доступ администратора который утерян. На рисунке ниже показано как это выглядит. В нашем случае база данных выбрана. Нажимаете на "+" чтобы открыть все дерево базы данных для просмотра всех строк, которые есть.

Введите какой-нибудь текст ...

2) Вторым шагом будет поиск строки, в которой находятся пользователи Joomla сайта. Называется строка "_users" и находится обычно в самом низу. Специалисты и разработчики следят за безопасностью CMS Joomla и во избежания зловредных инъекций в Базу Данных (далее БД) используются рандомные (произвольные) префиксы строки _users . Нажмите на строку пользователей.

3) Третьим шагом восстановления пароля администратора на CMS Joomla 2.5 или 3.x является замена данных в ячейке где хранится пароль. После того, как строка с пользователями нажата, найдите профиль администратора Joomla (по нику или почтовому ящику), который обычно называется admin или Super User. Нажмите на пинтограмму карандаша для изменения пароля администратора.

4) Четвертый шаг восстановления и замены пароля администратора. У вас перед глазами должна быть похожая картинка, где нас интересует выделенная горизонтальная полоса "Password". Колонка varchar(100) где в выпадающем списке нужно выбрать вариант шифровки MD5. Выбрали MD5 и подходим к завершающему этапу восстановления пароля админа!

5) Мы на финишной прямой. Все что осталось - в соседнюю строку написать "12345" и сохранить базу данных! Теперь Ваш новый пароль Joomla - 12345!

После успешного сохранения БД, система уведомит вас об этом действии сообщением на зеленом фоне. Теперь, чтобы проверить, восстановили мы пароль админки Joomla или нет, возвращаемся в центр администрирования и пробуем новый пароль "12345" с тем же логином.

Вот и все, в процедуре восстановления пароля для CMS Joomla ничего сложного нет, пишите в комментариях свои вопросы, благодарности:) Желаем творческих успехов!

Правильный ROBOTS.TXT для Joomla 3.x / 2.5 (Яндек...
Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть ...

Читайте также:

Комментарии

 
modi34 в 11.09.2015 18:31

я бы рекомендовал бы выбрать или купить любое приложение для работы с бд... сильно много времени экономит...

как раз нужно было для ответа на вопрос на форуме пароль сменить
http://i.imgur.com/ESXJM63.gif

я бы рекомендовал бы выбрать или купить любое приложение для работы с бд... сильно много времени экономит... как раз нужно было для ответа на вопрос на форуме пароль сменить [img]http://i.imgur.com/ESXJM63.gif[/img]
2012-2024 © клуб для вебмастеров cmsheaven.org

Вход