: с по вступление в складчину со скидкой % ВСТУПИТЬ
Вход для складчиков

Обо всем

С радостью делюсь наблюдениями в сфере
Размер шрифта: +

Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть 2 – Приступили

Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть 2 – Приступили

На первом этапе работы решили разделить обязанности, т.к. сроки, как всегда, поджимают и показывать первые результаты было необходимо через 2 недели после начала. Виталий взял на себя подборку всего того, что должно быть на ресурсе, а я визуализацию будущего проекта, которая являлась частью ТЗ. 

Китайский подход 

Вкратце расскажу об этом. Это не ново и, по мнению А.Лебедева, недостойно настоящего Дизайнера)) Может быть, спорить не стану, но что делать тем, кто не имеет достаточных средств на раскрутку нового бренда? Или на оплату «уникального дизайна». Ну, блин, в конце концов, вся музыка из семи нот))) Откровенный китайский подход состоит в том, чтобы сделать не просто похожую визуальную отрисовку, но производить саму продукцию под названием, созвучным с копируемой маркой. Все помнят это:

Конечно, это откровенная жесть, без комментариев. Сегодня, она вызывает, скорее, отторжение и никак не может способствовать продвижению бренда. А как вам вот это?

А что тут такого – скажете вы, потому что не тренированный глаз даже не замечает подвоха, а он есть. Это можно назвать маркетинговой фишкой, действующей на подсознание. Давайте я разложу по-другому и вы поймете о чем я

С магазинами продуктов еще веселее

​Ну и добавим немного гипермаркетов электроники до кучи...

А вот кто-то попытался выпендриться. Кто-то знает, что это за марка-бренд?

А просто не хер! Надо было как все в красный красить! Теперь понятно? Да, теперь все очевидно! Так зачем это делается и почему это так? На самом деле все просто – владельцы бизнеса пошли по пути продвижения бренда на уровне ассоциаций. Красный – белый это электроника. Красный-белый + яблоко или корзинка = продукты.

К чему я это? А решено было пойти по пути верному и не нами придуманному. Если проект был задуман как обучающая социальная сеть с видеоконференциями, то и совместить нужно привычное с примелькавшимся. За основу было взято «социальное» сочетание и написание известной в кругах автолюбителей марки одной известной сигнализации. К тому же и в произношении есть что-то схожее, получилось следующее

Ну и подготовлен последующий брендбук с описаниями

Впереди самое интересное. Подготовка компонентов, подбор и обзор видеочатов и всего используемого. В данный момент проект подходит к стадии альфа тестирования, время поджимает и его катастрофически не хватает, но я буду стараться писать как можно чаще. Обещаю, что скоро появится следующий пост с подробными обзорами!

Как восстановить пароль к админке Joomla 3.x / 2.5
Как мы с Weblargo социальный проект делали часть3

Комментарии

 
Комментариев пока нет
2012-2024 © клуб для вебмастеров cmsheaven.org

Вход