: с по вступление в складчину со скидкой % ВСТУПИТЬ
Вход для складчиков

Обо всем

С радостью делюсь наблюдениями в сфере
Размер шрифта: +

Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть 1 – Новый проект и новый компаньон.

Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть 1 – Новый проект и новый компаньон.

Ровно месяц назад мне поступил необычный заказ. Надо сказать, что я, почти всегда, с улыбкой отношусь к тем, кто решил создать второй Фейсбук или Яндекс с «уникальной фишкой», которую придумал Заказчик и кроме него, никому даже в голову не пришло ничего подобного. На деле – человек имеет 3 рубля и идею, которую не воплотили 10 лет назад по одной простой причине – она на хер никому не нужна. Обилие Платонов, Цукербергов и Попковых растет с каждым годом. Лень толкает людей на фантазии, на воплощение которых последние имеют 10 т.р. Некоторые из них объясняют это тем, что все гениальное просто и не требует вложений. Другие говорят о том, что не в деньгах счастье, а третьи то, что этот проект станет жемчужиной в моем портфолио, которая принесет мне в будущем заказы на миллионы рублей. Итог один – все идут на хер. Правда иногда, когда я хочу устроить суши вечеринку с семьей на выходных, я соглашаюсь «начать» с предоплатой. После, за отсутствием денежных средств у Заказчика, проект самоликвидируется. Я не вижу в этом обмана и какого-то развода клиента. Я считаю, что делаю свою работу ровно на столько, на сколько хватает бюджета Заказчика. В этот момент он, возможно, счастлив, и я несу радость и заставляю его чувствовать себя на пороге открытия, а возможно и крупным владельцем – руководителем чего-то большого… В любом случае – у меня работа, у всех остальных идеи и деньги. 

Итак, о проекте. 

Молодой человек интеллигентной внешности вышел со мной на связь и предложил создать проект социальной сети, которая бы делилась на две категории пользователей Специалисты (профессионалы) Пользователи (потребители услуг) Главной фишкой проекта является организация вебинаров и проведение частных консультаций и уроков, посредством видеосвязи с возможностью записи занятий, автоматических публикаций в YouTube. Также, предоставляя платный доступ пользователей к обучающему контенту, который выкладывают Профи. Ну, и естественно организация монетизации всего проекта, согласно требованиям ТЗ. Проект показался интересным, мало того, человек готов был потратить неплохие деньги на начало, а когда я сказал ему, что нам потребуются серьезные затраты по поддержанию, сказал, что готов к ним. Мы созвонились с Виталей Weblargo. Надо сказать, что мне дюже импонирует его спокойствие по жизни и он, в свойственной манере, сказал «ага» и начал предлагать реализацию. За несколько часов, мы уже знали в каком направлении будем двигаться. Единственной проблемой был выбор хоста, по которому можно было бы гонять потоковое видео высокого качества + где-то хранить отписанные материалы. Ну, и конечно сам скрипт вебинара, которых в сети сотни, а по факту, достойных внимания оказалось штук 15. В продолжении будет подробный рассказ и обзор всех просмотренных вебинаров, хостов и проч.

Лирическое отступление. 

Теперь мы живем с Виталей вместе… созваниваемся в день по 100 раз. Постоянно что-то перетираем и обсуждаем. Рабочий процесс кипит. За это время мне почти удалось заставить его купить новую вебкамеру, вместо его продвинутой системы за бешбабки, которая работает как кусок говна из-за интегрированной звуковой карты. Он даже заказал ее, но по каким-то непонятным стечением обстоятельств, она оказалась бракованной, и мы теперь ждем новую. Я продолжаю периодически слушать пердеж в эфире)) Так же, мы обмениваемся событиями из жизни нашего большого количества детей, короче подружились! Отчасти спасибо cmsheaven за то, что помогли отыскать человека со схожими взглядами. Вообще, задружиться с кем-то в 35 лет достаточно сложно. Кто в теме, тот поймет)) Чтобы не было «слишкоммногобукв», разделяю эту историю на части и постараюсь разбавлять ее веселыми картинками, чтобы глазки ваши беречь. 

Продолжение в следующем посте «Как мы с Weblargo социальный проект делали. Часть 2 - Приступили»

Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и ...
Как управлять отображением модуля, если он прикреп...

Комментарии

 
Комментариев пока нет
2012-2024 © клуб для вебмастеров cmsheaven.org

Вход